会員紹介

東信支部(15) 北信支部(19) 中信支部(13) 南信支部(10) 賛助会員(28)

会員名簿は地区別・五十音順です。また( )内の数字は会員事業所数です。

東信支部(15名)

NO. 事業所名 当協会に
対する代表者
住  所 電話番号 FAX番号
1 (株)アイエスパイピング 飯高 義雄 〒389-0512 東御市滋野乙1363-8 0268-62-0636 0268-62-0648
2 浅間設備(株) 堀江 弘隆 〒386-0005 上田市古里1989-13 0268-25-0138 0268-25-0136
3 上野設備(株) 上野 みどり 〒386-0011 上田市中央北2-1-20 0268-22-8022 0268-27-6743
4 (株)えびす住宅設備 唐澤 智明 〒389-0512 東御市滋野乙3401-2 0268-63-6359 0268-63-6161
5 協友工業(株) 友野 正二 〒385-0046 佐久市前山136-2 0267-62-8211 0267-62-8240
6 (株)小林燃料店 小林 泉 〒386-0404 上田市上丸子1651-2 0268-42-2539 0268-43-3553
7 (株)清水管業 高橋 一 〒384-0017 小諸市三和2-5-6 0267-22-2536 0267-23-2956
8 (株)竹内設備 竹内 正明 〒384-0412 佐久市田口4789-3 0267-82-3631 0267-82-3979
9 中央水道設備(株) 安井 英二 〒385-0051 佐久市大字中込3679-10 0267-62-6324 0267-62-5600
10 長野ス-パ-(株) 倉島 拓二 〒385-0011 佐久市大字猿久保232-12 0267-67-0611 0267-67-1408
11 日本ガス水道(株) 清水 政利 〒386-0017 上田市踏入1-3-35 0268-27-4434 0268-25-6054
12 ミヤジマ技研(株) 宮島 武宏 〒386-1214 上田市下之郷248 0268-38-2004 0268-38-2015
13 望月ガス(株) 寺島 繁 〒384-2202 佐久市望月773-1 0267-53-6111 0267-53-6008
14 (株)山浦管工 山浦 康男 〒384-0000 小諸市甲1704-1 0267-22-5057 0267-22-4866
15 山本工業(株) 山本 勇 〒386-0411 上田市生田3524-1 0268-42-2446 0268-42-7144

北信支部(19名)

NO. 事業所名 当協会に
対する代表者
住  所 電話番号 FAX番号
1 旭日管機(株) 吉川 清隆 〒382-0098 須坂市墨坂南3丁目1番8号 026-245-3125 026-245-4685
2 浦安工業(株) 長野支店 望月 洋一 〒380-0812 長野市早苗町52-3 026-233-3261 026-233-1757
3 金澤工業(株) 金澤 久仁彦 〒380-0936 長野市大字中御所岡田町157-1 026-226-5222 026-224-8080
4 川中島配管(株) 大峽 正博 〒381-2243 長野市稲里1-6-3 026-285-2145 026-285-2147
5 (株)管興社 坪根 正晃 〒380-0913 長野市川合新田3525 026-222-7114 026-222-7116
6 共立管工(株) 関 吉晴 〒381-0045 長野市桐原2丁目13番30号 026-241-3311 026-241-1170
7 佐藤設備(株) 佐藤 彰治 〒381-0044 長野市大字中越1丁目3番62号 026-243-1329 026-243-0420
8 (株)三協プラミング 山﨑 康生 〒381-0022 長野市大字大豆島本郷前6093-1 026-222-0120 026-222-0121
9 (株)信東産業 中島 羊一 〒382-0005 須坂市大字小河原2011-1 026-245-6426 026-245-6547
10 大和施設(株) 宮下 俊明 〒381-0022 長野市大字大豆島3059-11 026-221-3210 026-221-2110
11 中野設備(株) 武田 和久 〒383-0015 中野市大字吉田字柿ノ木742-13 0269-22-4585 0269-22-5271
12 日本ガス工事(株) 金澤 信幸 〒380-0803 長野市三輪1-1120-1 026-244-1252 026-244-0700
13 松澤工業(株) 松澤 吉剛 〒381-0038 長野市大字東和田508 026-243-2374 026-243-2899
14 (株)マツハシ冷熱 上島 隆久 〒380-0928 長野市若里1-5-1 026-223-0600 026-228-6378
15 (株)マナテック 岩田 昇 〒381-8539 長野市南長池字古新田369-5 026-243-3222 026-244-5146
16 三沢パイプ工業(株) 三澤 守 〒383-0022 中野市中央2-6-27 0269-22-2636 0269-26-0655
17 (株)宮本園 渡邉 勇一 〒389-2253 飯山市大字飯山2283 0269-62-3186 0269-62-3187
18 山崎設備工業(有) 山崎 善三 〒380-0928 長野市若里4丁目13番3号 026-226-7546 026-226-7584
19 ライフライン長野(株) 米山 慎二 〒381-0026 長野市松岡2-6-18 026-251-1640 026-251-1642

中信支部(13名)

NO. 事業所名 当協会に
対する代表者
住  所 電話番号 FAX番号
1 (株)青木工務所 青木 三郎 〒390-0816 松本市中条3-3 0263-32-4723 0263-32-4997
2 伊東産業(株) 古田 俊輔 〒390-0865 松本市新橋6-10 0263-33-6723 0263-35-9320
3 ウロコ興業(株) 大槻 清人 〒390-0874 松本市大手1-7-12 0263-35-6575 0263-32-3012
4 (有)信州保温 藤沢 文彦 〒399-8205 安曇野市豊科5847 0263-72-2555 0263-72-0860
5 (株)水建 太田 孝司 〒399-0033 松本市大字笹賀7085 0263-86-3381 0263-86-3374
6 ダイシン機電(株) 小森 愼一 〒390-0862 松本市宮渕2-7-34 0263-33-2207 0263-36-7110
7 (株)大和ホーム工業 成田 秀文 〒390-0833 松本市双葉14-18 0263-25-7600 0263-27-1977
8 (株)中部水工 小林 健二 〒399-8303 安曇野市穂高8298-1 0263-82-3244 0263-82-6639
9 (株)徳永設備 徳永 信三 〒390-0852 松本市島立2194 0263-48-3113 0263-48-2833
10 (株)長澤設備工業 長澤 仁五 〒398-0001 大町市大字平8000-362 0261-22-1466 0261-22-9987
11 日管建設(株) 吉川 正直 〒390-0861 松本市蟻ヶ崎1-1-38 0263-32-6434 0263-32-6601
12 日特工業(株) 腰原 有智 〒398-0002 大町市大字大町1861-1 0261-22-5266 0261-22-8711
13 ルピナ中部工業(株) 柳沢 健一 〒390-0862 松本市宮渕2-2-31 0263-32-5568 0263-32-6048

南信支部(10名)

NO. 事業所名 当協会に
対する代表者
住  所 電話番号 FAX番号
1 飯田工業(株) 松井 真一 〒395-0073 飯田市羽場坂町2350-4 0265-22-6346 0265-52-6098
2 (株)飯田ボイラー 熊谷 政芳 〒395-0003 飯田市上郷別府3357-10 0265-23-0211 0265-23-3397
3 (株)シノダ設備 篠田 忠尚 〒395-0071 飯田市今宮町2-34 0265-23-5752 0265-52-5752
4 (株)シンニチ設備 原  功 〒394-0021 岡谷市郷田2-2-12 0266-22-1365 0266-24-0698
5 水道建設(株) 征矢 壯 〒394-0004 岡谷市神明町3-14-15 0266-23-2662 0266- 23-9389
6 杉村設備(株) 杉村 彰則 〒394-0011 岡谷市長地柴宮3-8-4 0266-27-8632 0266-28-8759
7 (株)東設 筒井 慎太郎 〒395-0001 飯田市座光寺6711-2 0265-23-6211 0265-24-6971
8 (株)丸三商会 小平 章三 〒394-0033 岡谷市南宮2-6-1 0266-23-0315 0266-23-2487
9 三笠設備(株) 木下 貴志 〒399-2561 飯田市駄科1467-1 0265-26-9347 0265-26-7304
10 明和工業(株) 北原 市督 〒395-0044 飯田市本町2-5 0265-24-6677 0265-52-5004

賛助会員(28名)

NO. 事業所名 住  所 電話番号 FAX番号
1 愛知ボイラー(株) 〒390-1241 松本市新村2121-9 0263-47-7883 0263-47-7884
2 アズビル(株) ビルシステムカンパニー長野支店 〒380-0904 長野市七瀬中町161-1 アーバンネット七瀬ビル 026-223-7120 026-223-7005
3 イシグロ(株) 長野営業所 〒381-0012 長野市大字柳原2430-3 026-295-8588 026-295-8590
4 (株)川本製作所 松本営業所 〒390-0822 松本市神田1-31-28 0263-25-8291 0263-26-3439
5 (株)小泉中部 〒400-0824 甲府市蓬沢町945-1 055-237-3631 055-232-1584
6 (株)ササキ保温工業 〒395-0824 飯田市松尾清水4473番地 0265-22-7329 0265-52-2827
7 サンエム計装(株) 〒381-0022 長野市大字大豆島中之嶋2936番地 026-222-2177 026-222-2050
8 サンポット(株) 信越営業所 〒381-0031 長野市西尾張部1114番地5 026-252-6161 026-252-6162
9 昭和企業(株) 〒390-0841 松本市渚2-7-33 0263-25-7373 0263-26-7470
10 (株)竹村製作所 〒381-0017 長野市小島135 026-251-0210 026-251-0290
11 第一公害プラント(株) 飯田支店 〒395-0824 飯田市松尾清水8104番地 0265-23-1121 0265-24-2911
12 ダイキンHVACソリューション東京(株) 〒390-0852 松本市大字島立1100-1 0263-40-3261 0263-40-3269
13 東テク(株) 長野営業所 〒380-0921 長野市大字栗田950-10 026-229-6710 026-229-6640
14 長野県防災システム(株) 〒381-0034 長野市高田720-9 026-269-9901 026-269-9902
15 長野三菱電機機器販売(株) 〒390-0863 松本市白板1-7-5 0263-32-6200 0263-32-0430
16 日本フェンオール(株) 信越営業所 〒399-8205 安曇野市豊科448-1 0263-72-6244 0263-72-6809
17 (株)光合金製作所 松本営業所 〒390-0847 松本市笹部1ー4ー14 0263-25-8160 0263-25-9792
18 日立アプライアンス(株) 関東・広域支店 〒105-8410 東京都港区西新橋2-15-12 日立愛宕別館9階 050-3154-3977 050-3154-3997
19 (株)前田鉄工所 〒381-0014 長野市大字北尾張部105-1 026-243-3443 026-251-0393
20 マツイ機販(株) 〒380-0913 長野市大字川合新田3410番地3 026-221-3344 026-221-4090
21 丸井産業(株) 長野営業所 〒381-0024 長野市大字南長池字古新田359-7 026-259-0101 026-235-0101
22 (株)マルニシ 〒394-8555 岡谷市田中町3丁目4-21 0266-23-3024 0266-22-0223
23 ミツワヤンマー(株) 〒380-0928 長野市若里四丁目18番28号 026-227-2545 026-227-2589
24 (株)本久 〒381-0034 長野市高田1770 026-221-4433 026-221-2505
25 森松工業(株) 長野営業所 〒390-0852 松本市島立1097-1 望月ビル3B 0263-40-2120 0263-40-2121
26 ユアサ商事(株) 長野支店 〒381-0034 長野市大字高田259-2 昭和ビル5階 026-228-4131 026-227-3889
27 リンナイ(株) 長野営業所 〒381-0033 長野市南高田2-11-4 026-243-5578 026-243-5676
28 渡辺パイプ(株) 〒381-0038 長野市東和田787 026-259-4012 026-259-4018